17 ноября состоялась познавательная игра "Всем миром против СПИДа"

17.11.2018 вучні малодшых класаў з задавальненнем падарожнічалі на караблі “Дружба”. Маленькіх сяброў чакалі цікавыя конкурсы, інтэрактыўныя гульні. Дзеці пабудавалі мосцік дружбы, зрабілі папяровы караблік для лепшага сябра.

Паважаныя дарослыя і дзеці!
Запрашаем да ўдзелу ў праекце "Віртуальная фотазамалёўка „ Мая родная вуліца“ ".

Упраўленне дыстанцыйных адукацыйных паслуг Адукацыйнага цэнтра Навукова-метадычнай установы «Нацыянальны інстытут адукацыі» Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь запрашае прыняць удзел у праекце «Віртуальная фотазамалёўка „Мая родная вуліца“», прысвечаным Году малой радзімы і накіраваным на стварэнне ўмоў для захавання і папулярызацыі гісторыка-культурнай спадчыны розных рэгіёнаў Беларусі.

Да ўдзелу ў мерапрыемстве запрашаюцца дашкольнікі, вучні I–XI класаў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі, навучэнцы ўстаноў прафесійна-тэхнічнай і сярэдняй спецыяльнай адукацыі, выхаванцы ўстаноў дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі і ўсе жадаючыя.

Уважаемые учащиеся и родители! Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях шестого школьного дня 17.11 2018г.

Цікава і займальна прайшлі спаборніцтвы па шашкам сярод вучняў 1-4 класаў і 5-8 класаў. У гульні “Піянербол” мацнейшай і спрытнейшай аказалася каманда вучняў 8 класа. У першынстве школы па настольным тэнісе сярод вучняў 8-11 класаў лідэрства сярод дзяўчынак атрымала Дзяшук Таццяна (10 клас), а сярод хлопчыкаў – Салей Ілля (10 клас).

Организатором Paint’o-марафона является государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования».
Цель Paint’o-марафона: повышение мотивации учащихся к изучению информатики, развитие творческих способностей учащихся, формирование интереса учащихся к графическому дизайну.
Участники Paint’o-марафона: учащиеся учреждений общего среднего образования Гродненской области VI-VII классов.

Медаль получена за многолетний плодотворный труд по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Награду вручил военный комиссар Мостовского района подполковник Бобровский С.В. Поздравляем!

Уважаемые педагоги и родители, в Международной Олимпиаде «Глобус» 12 ноября начались олимпиады по естественным предметам.

Уважаемые учащиеся и родители, приглашаем Вас на День здоровья!

2 ноября учащиеся 5 и 7 классов совершили экскурсию в г.Гродно.

Боярчик Надежда, учащаяся VIII класса, на конкурс представила работу «Влияние антропогенной нагрузки на видовой и размерный состав ихтиофауны реки Неман». Работа выполнена под руководством учителя биологии Базарской Марины Анатольевны.

1 ноября 2018 года наша школа принимала участие в творческом отчёте Мостовского района по теме «Воспитательное пространство учреждения как составляющая воспитательного пространства региона».
Учреждение образование посетили начальник отдела воспитательной и социальной работы главного управления образования облисполкома Т. В. Осмоловская, начальник центра идеологической, воспитательной и социальной работы Гродненского областного института развития образования Е.П.Акимова и специалисты управлений образования Гродненской области.

В ходе пресс-конференции, которую подготовили члены Молодёжного парламента, учащиеся 8-11 классов смогли познакомиться с историей комсомола советских времён, узнали, что такое комсомол, БАМ, Всесоюзная ударная комсомольская стройка, как расшифровывается ВЛКСМ. Благодаря просмотру презентации «Комсомол - дела и свершения»ребята узнали о наградах, которые заслужил ВЛКСМ за мужество и отвагу комсомольцев, их труд и учёбу. Ребята узнали, что в те времена комсомолец был будущим членом партии, элитой общества, поэтому не каждый мог вступить в комсомол. Членами ВЛКСМ становились молодые люди от 14 до 28 лет. В первую очередь принимали отличников учебы, активистов.

30 октября в 11:49 | Черник Е. М. | нет комментариев

Октябренок – это маленький смелый первооткрыватель. Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового, справляться с трудностями, участвовать в приключениях. Его жизнь полна интересных встреч, добрых дел и открытий!

30 октября в 11:47 | Черник Е. М. | нет комментариев

Цікавай і запамінальнай аказалася для вучняў школы пазнаваўчая экскурсія-падарожжа “Архітэктурныя помнікі малой Радзімы”, якая праходзіла 27 кастрычніка .

29 октября в 15:22 | Черник Е. М. | нет комментариев

С 8 по 20 ноября 2018 года в Республике Беларусь пройдет Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2018».

29 октября в 10:10 | Черник Е. М. | нет комментариев