Дата: 12 октября 2015 в 21:04, Обновлено 13 ноября в 09:07

Информатизация — направленный процесс системной интеграции компьютерных средств, информационных и коммуникационных технологий с целью получения новых общесистемных свойств, позволяющих более эффективно организовать продуктивную деятельность человека, группы, социума.

Цель: создать информационное образовательное пространство для повышения профессионального мастерства педагогов и информационных компетенций учащихся на основе информационно-коммуникационных технологий.

Задачи:

1. Обеспечение эффективной информационно-методической поддержки педагогов по вопросам информатизации образования.

2. Повышение эффективности использования образования информационных ресурсов, которые имеются в учреждении образования.

3. Формирование информационной культуры учащихся, развитие компетенций в области применения современных информационных технологий.

4. Создание условий для развития и реализации способностей мотивированных и одаренных учеников возможностями ИКТ.

5. Создание условий для перехода на качественный уровень использования компьютерной техники, новых информационных технологий.

6. Совершенствование материально-технической базы школы, обеспечения системного внедрения и активного использования ИКТ.

План работы школы по информатизации

Ответственные за информатизацию

Функциональные обязанности ответственных за информатизацию

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ