Конкурс продолжается!

Из уст молодых специалистов

В 2018/2019 учебном году в государственном учреждении образования «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета» работают 3 педагога, начинающих свой путь в педагогическую профессию:

• Байгот Анастасия Ивановна, педагог-психолог;
  • Гайдук Андрей Валерьевич, учитель математики;
  • Федутик Дмитрий Станиславович, учитель физики.

Из уст молодых специалистов нашей школы:

1.Почему выбрали эту профессию?

Андрей Валерьевич: «Профессию  учителя выбрал,  потому что нравились уроки математики в школе и данный предмет»

Анастасия Ивановна: «Стала педагогом-психологом, потому, что мне нравится общаться с детьми, обсуждать с ними их дела, настроение, искать пути решения возникших проблем»

Дмитрий Станиславович: «Я выбрал эту профессию учителя, потому что  работать в школе интересно. Интересно изучать и рассказывать детям устройство мира, а физика -это одна из наук, благодаря которой это возможно»

2. Как Вас приняли на первом месте работы? Были ли какие-то  трудности?

Андрей Валерьевич: « В Лунненской школе (на первом месте работы) меня приняли замечательно. Помощь со стороны коллег и администрации содействовала благоприятному началу рабочего процесса»

Анастасия Ивановна: « Приняли доброжелательно. Помогли и поддержали меня в начале моей трудовой деятельности. Трудностей не возникало»

Дмитрий Станиславович: «В школе приняли хорошо. Администрация сделала всё возможное для моего старта в педагогике, за это я очень благодарен»

3.Каким же был первый месяц работы в должности учителя?

Андрей Валерьевич: «Первый месяц работы загрузил меня большим потоком  разной информации, с которой мне помогали справиться старшие коллеги»

Анастасия Ивановна: « Первый месяц работы был напряжённым, познавательным и интересным. Узнала много новой информации  и обязанностей о своей должности»

Дмитрий Станиславович: «Первый месяц работы был интересным. Я узнал много нового в профессии учителя, о чем раньше и не догадывался.»

4. С какими трудностями вы столкнулись?

Андрей Валерьевич: « Документы, с которыми раньше не имел дела»

Анастасия Ивановна: « Трудности возникли при составлении рабочей документации и отчётов»

Дмитрий Станиславович: «С первых дней не испытывал никаких трудностей»

5.Какими качествами нужно обладать молодому специалисту, что бы добиться успеха?

Андрей Валерьевич: « Целеустремлённость, общительность, доброта и трудолюбие»

Анастасия Ивановна «Коммуникабельность, общительность, доброжелательность, самоуверенность и трудолюбие»

Дмитрий Станиславович: « Трудолюбие, концентрация, умение преодолевать себя, креативность, самосовершенствование»

6.Что вы посоветуете молодым специалистам, которые придут в следующем учебном году?

Андрей Валерьевич: « Ничего не бояться, потому что тебя всегда поддержат в школе»

Анастасия Ивановна: «Прислушиваться к советам опытных педагогов, не бояться трудностей, стремиться к самосовершенствованию»

Дмитрий Станиславович: «Советую прислушиваться к тому, что говорят опытные коллеги и наставники»

7.Как вы проводите своё свободное время?

Андрей Валерьевич: «Чтение, интернет, общение с молодыми коллегами и друзьями»

Анастасия Ивановна: «Читаю и изучаю нужную для работы методическую литературу, подыскиваю материал для использования в работе с учащимися, отдыхаю с друзьями»

Дмитрий Станиславович: «Свободного времени маловато, существенная его часть уходит на наработку  методического материала, но всё же оно есть. Отдыхаю и общаюсь со своими друзьями»

Из уст молодых специалистов: