Шестой школьный день

Дата: 16 января 2015 в 14:01, Обновлено 3 февраля в 16:52

Согласно Статьи 158 п.4 Кодекса Республики Беларусь об образовании образовательный процесс  при обучении и воспитании на  І, ІІ и  ІІІ ступенях общегшо среднего образования организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и 1 день  недели для проведения с учащимися спорттивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, иных  воспитательных мероприятий, организации трудового обучения.

В связи с этим возникла необходимость наполнить содержание шестого школьного дня интересными общественно полезными, спортивными, физкультурно-оздоровительными и другими воспитательными мероприятиями, которые способствовали бы развитию личности ученика, содействовали бы его социальной мобильности, воспитывали бы в нем потребность в укреплении своего физического, психического и интеллектуального здоровья.

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.