Большая конференция "Родительское собрание"

Виртуальный музей

Дата: 14 сентября 2017 в 13:31, Обновлено 30 ноября 2017 в 14:42

Прошлое небезупречно,  но упрекать его бессмысленно, а вот изучать необходимо.

М.Горький

Музей имеет своей целью направить посетителя на восприятие исторического прошлого Лунненской земли и конкретно Лунненской средней школы, не отходя от мониторов Ваших компьютеров. Экспозиции складываются с самых разных по своёй объёмной и видовой характеристике материалов: это различные фотоснимки, фотоальбомы, документы, личные вещи, бытовые предметы, книги известных белорусских и русских писателей с автографами, листовки и газеты времён войны, фронтовые письма, переписка учеников нашей школы с ветеранами войны, автобиографии героев, журналы со статьями, адресованными музею школы, материалы боевых действий 348-й и 64-й стрелковых дивизий, подарки героев, отзывы и рецензии. В музее основательно прослеживается связь поколений, собраны материалы о выпускниках, бывших и нынешних учителях школы.   Наш музей открыт для продолжения последующими поколениями краеведов, ведь пока живёт школа, пока живёт село, проект не может быть завершён, так как жизнь каждый день "обеспечивает" музей "рабочими материалами".